ТРИЗ-игра «Гибридизация» для конструирования новых идей

Состав рассылки:
Показать планируемые к отправке письма курса
Интеллектуальная ТРИЗ-игра для конструирования новых идей

Электронная версия

Каждый человек в душе изобретатель, но не каждый знает, что изобретать можно по правилам.
 
Придумывайте новые вещи, организации, бизнес, киножанры, истории, сказки, профессии, компьютерные программы, кулинарные изделия, рекламу и т. п.
 
Сферы применения «Гибридизации» не ограничены, так как в игре идеи конструируются по универсальным логическим правилам объединения систем.

Представьте только одно направление бизнеса из тысяч: объем Российского рынка модельного бизнеса оценивается в 4 млрд. долларов, но он отстает от европейского в несколько раз. А знаете, как создаются идеи для этого бизнеса? Всего лишь два волшебных слова: объединение и разъединение. У объединения и разъединения есть свои правила. Эти правила применимы в любом деле! Об этом мы будем говорить в курсе «Гибридизация».
Стоимость участия: 2000 рублей 1550 рублей
Скидка действует до 29 Марта 2024 года
Оплатить и записаться

На курс уже записалось:  46 человек.

Гибридизация полезна людям, ищущим новые способы достижения целей, и никто не останется равнодушным.

Создав однажды красивую идею, вы навсегда влюбитесь в эту игру!

Играйте самостоятельно или командой, соревнуйтесь в изобретательстве и креативе, тренируйте сильное мышление и получайте изумительные мысли.

Гибридизируйте, творите, изобретайте своё успешное и процветающее будущее!

20 правил Гибридизации дают возможность придумать 1024 идеи выбранного объекта! Представьте какое богатство идей у вас будет!

ТРИЗ-игра «Гибридизация» создана по мотивам настольной игры. Вам представляется электронная версия, вы сможете распечатать 20 карточек и сыграть один, с друзьями, провести игру для компании.

Как будет проходить обучение:

Каждый день вам будут приходить на электронную почту инструкции к действию. Всего будет рассмотрено 5 тем. Также все материалы курса после оплаты всегда будут доступны вам на этой странице, которую вы сейчас читаете, в самом вверху появится блок (заходите на нее каждый день и здесь будут появляться новые темы).

Курс состоит из 5 уроков (текст и видео).

Игровые карточки для игры вы сможете самостоятельно изготовить. Файл PDF с карточками будет вам отправлен. Вы сможете скачать и распечатать карточки.

 Фото 1. Комплект игры 

Изобретая по «Гибридизации» вы получите:

  • Развитие системного и изобретательского мышления;
  • Развитие смелости мышления;
  • Развитие творческого воображения;
  • Развитие навыка работать в команде;
  • Развитие ассоциативного мышления;
  • Умение объединять системы по правилам;
  • Умение классифицировать системы и видеть их различие;
  • Способность видеть возможности в любой ситуации;
  • Способность видеть ресурсы для создания новых идей;
  • Способность создавать идеи по желанию;
  • Способность решать изобретательские задачи с помощью системных правил;
  • Способность создавать системы из вещей, организаций, статей, книг, кинофильмов, животных, растений, социальных сетей, жанров, инженерных конструкций, бизнес-процессов, научных идей, сказок, фэнтези, профессий.
Большинство людей умеют делать простые изобретения.

Простая гибридизация получается обычным сложением образов разных вещей. Например, ноутбук+старинная книга = стилизованная под старинную книгу сумка для ноутбука.

А чтобы получить сложную и оригинальную идею, например, сюжет книги, нужен метод. И этот метод будет вам предоставлен в ТРИЗ-игре «Гибридизация».

Представьте, вы хотите написать рассказ или даже книгу, а идей нет. Что делать?

У вас будет 20 карточек, на которых написаны правила придумывания новой идеи чего-либо. Выбрав 5 из них, вы получите один из 1024 вариантов нового.

Пример Гибридизации в литературе:

Клиенты нашего курса называют карточки изобретающими пазлами или изобретающими таро. Для получения идеи складываются правила каждой карточки в формулу системы (см. картинку ниже).

 

Придумаем по формуле сюжет фантастической истории. Прототип – это герой истории. «Егор, 23 года. Работает в научном институте. Его коллега работает над машиной времени. Однажды он передал Егору пульт времени, позволяющий снять образ Егора и отправить образ как привидение в прошлое. Привидение Егора ничего не может изменить в прошлом, но есть возможность наблюдения за происходившими в прошлом событиями. Отправляясь в прошлое, Егор в настоящем засыпает. И тут случилось непредвиденное…».

Что происходило дальше – это уже следующие системные формулы, которые помогут развить историю.

Метод «Гибридизация» – разработка Алексея Щинникова, основателя Саратовской Научной Школы ТРИЗ, автора курсов на сайте b17.ru «Лёгкая ТРИЗ для сильного мышления» и «Конфликторинг»



Метод появился в 2017 году. Гибридизация подходит инженерам, руководителям, психологам, студентам, педагогам, писателям и всем, кому нужны идеи.

Фото 2. Игры в Точке кипения СГТУ г. Саратов

Игры проводятся с 2017 года в Саратовском клубе ТРИЗ, Точке кипения СГТУ г. Саратова, в саратовских объединениях предпринимателей «Пространство» и «Деловар». Покупатели игры есть не только в России, но и в Израиле и Канаде. 

Стоимость участия: 2000 рублей 1550 рублей
Скидка действует до 29 Марта 2024 года
Оплатить и записаться

На курс уже записалось:  46 человек.
Стоимость: 2000 рублей 1550 рублей
Скидка действует до 29 Марта 2024 года
Для записи на курс войдите на сайт или зарегистрируйтесь:
Ваше имя(ник): 
E-mail:

Защитный код:


Защита от автоматической регистрации. Введите код с картинки.

Автор курса: Щинников Алексей
Поделиться
efe8e
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз