Майнд машина NovaPro 100 (Photosonix)

Цена
60 000

Краткое описание

​Свето-звуковая стимуляция мозга. Техническое средство с практически неограниченными возможностями для работы над собой.

Описание


Техническое средство с практически неограниченными возможностями для работы над собой.

Модель ориентирована на профессионалов.


Специальные функции NovaPro 100:

  • возможность одновременного подключения 2-х пользователей;
  • двойные бинауральные ритмы с плавными переходами по частоте;
  • проигрывание специальных кодированных компакт-дисков (в формате AudioStrobe).

Декларация о соответствии

Описание типов очков

Рекомендуем к майнд машине заказать комплект из 6 лучших аудиостроб дисков.


Описание программ майнд машины NovaPro 100:

РАССЛАБЛЕНИЕ


1. Перерыв

Начинается с 21 Гц и плавно переходит в тета-диапазон через 3 мин. Остается там 9 мин., после чего возвращается в освеженное и подзаряженное бодрствование. Используйте вместо кофе-брэйка.


2. Расслабиться и обратно

Начинается с 16 Гц и плавно спускается в альфа/тета-диапазон для расслабления среднего уровня, затем опускается в дельта диапазон для полного расслабления. Заканчивается возвратом в спокойное бодрствование.


3. Мощное расслабление

Это расслабление для физического тела. Используйте после тяжелой физической или умственной работы.


4. Стресс-киллер

Комбинация приятных тонов с альфа/тета релаксацией. Для снятия последствий стресса или эмоциональной неуравновешенности.


5. Врата спокойствия

Классическая альфа/тета релаксация с чередующимися режимами. Это релаксационная сессия общего назначения.


6. Успокойся!

Успокойте свои растрепанные нервы, снимите эмоциональное напряжение этими накатывающими альфа/тета волнами. Используйте после стрессовой ситуации.


7. Отдохни от дел

Сделайте передышку, расслабьтесь и отвлекитесь на минутку от тяжелой работы. Хорошо подходит для быстрого восстановления сил.


8. Отключись

Используйте эту программу примерно за тем же, что и две предыдущие.


9. Волны спокойствия

Для быстрого расслабления. Используется, в частности, шумановский резонанс (7,83 Гц).


10. Волна расслабления

Расслабляющее путешествие. Морские волны и низкочастотные бинауральные ритмы то усиливаются, то ослабляются в противофазе с сигналами в очках, создавая эффект пребывания на морском пляже.


11. Альфа-зона

Зайдите в альфа зону за расслаблением и приятными визуальными переживаниями.


12. Легкое/низкое расслабление

Мягкая релаксационная сессия. Успокаивает, но не окончательно.


13. Альфа/тета расслабление

Классическая альфа/тета релаксационная сессия. Помогает научиться переходить из одного состояния в другое.


14. Кофе-брэйк

Классическая короткая релаксационная сессия.


15. Глубокий отдых

Если Вам нужен полный покой и восстановление сил, то эта программа для Вас. Используйте ее так же после спортивных тренировок и напряженной работы. По окончании сессии требуется некоторое время, чтобы постепенно вернуться к обычной деятельности. Полезно так же накладывать звуки природы на сигналы прибора.

МЕДИТАЦИЯ


1. Медитация Земли

Мультимодальная медитация с шумановским резонансом на 7,83 Гц и его гармониками.


2. Заземление

Шумановский резонанс и его гармоники используются с интервалами аккордов (в соотношении частот 3/2). Такой интервал известен в восточных культурах как интервал «Небес и Земли».


3. «ОМ» медитация

Медитация с успокаивающим звуком прибоя и с шумановским резонансом и его гармониками.


4. Тело спит, ум бодрствует

Программа создает динамичное состояние, в котором тело отдыхает, а ум бодрствует. Она устроена аналогично программам, способствующим выходу из тела.


5. Четырех октавная балансировка чакр

Первые две минуты идут плавные переходы по частоте (ППЧ), способствующие сосредоточению. После краткого периода без световой стимуляции сигналы в наушниках меняются на бинауральный ритм с шумом, и упражнение начинается.

Медитируйте поочередно на каждой чакре, начиная с муладхары и выше, заканчивая макушечной чакрой. Каждый медитационный период (соотв. каждой чакре) образован 4-октавным микроциклом с интервалом в 1 минуту. Последовательность октав для каждой чакры опирается на традиционную ноту каждой чакры, а частота бинаурального ритма выбрана 7 Гц, как для тета-медитации. Для работы с программой желательно иметь навык медитации на чакрах.


6. Кундалини-медитация

Обычно Кундалини в традиции йоги называют тайную силу, заключенную внизу позвоночника, поднятие которой вверх по позвоночному столбу вызывает раскрытие сознания и появление сверхъестественных способностей. Данная программа помогает создать глубоко расслабленное состояние одновременно со стимуляцией макушечной чакры.


7. Космическое сознание

Без комментариев. Кундалини поднято, чакры горят. Дальше некуда!


8. Квадратное дыхание

Не приступайте к данному упражнению, если имеете проблемы с дыханием. Сессия начинается с краткого периода альфа-релаксации, который заканчивается нерегулярным миганием светодиодов. Затем начинается дыхательное упражнение:

1) Вдохните на возрастании тона (4 сек.);

2) Задержите полные легкие на верхней ноте (4 сек.);

3) Выдохните на понижении тона (4 сек.); 

4) Задержите дыхание при пустых легких на нижней ноте (4 сек.). Эту сессию необходимо проводить лежа или сидя в удобной позе, ослабив все зажимы одежды. Попытайтесь использовать при дыхании мышцы живота, а не только груди. 

При нормальном темпе этой сессии у Вас будет 4 цикла дыхания в минуту, что для большинства людей - медленное дыхание. Чтобы сделать дыхательный период короче или длиннее, измените длительность сессии способом, описанным ниже. Темп дыхания можно варьировать от 8 (25-минутная сессия) до 2 (сессия 1ч 40мин) дыханий в минуту. Вы можете остановить программу, когда Вам удобно, Вы ни с кем не соревнуетесь.


9. Низкая медитация 7,83 Гц

В этой программе скомбинированы низкие звуковые частоты с шумановским резонансом.


10. Глубокая медитация

Глубокая медитация с низкими несущими частотами.


11. Глубокая низкая медитация

Несущие тоны еще ниже, а бинауральные ритмы еще медленнее.


12. Вглубь и обратно

Сессия глубокой релаксации/медитации, из которой Вы выходите освеженным.


13. Дельта-выброс

Частоты стимуляции спускаются в дельта-область. Светодиоды остаются мигать с этой частотой, в то время как звуковая стимуляция возвращается к частотам бодрствования. Программа может индуцировать осознанные сновидения.


14. Дальновидение

Дальновидение (телепатия) занимает воображение миллионов людей. Известны случаи использования ее в археологии, в разведке и научных исследованиях. Данная программа разработана с целью вызывать состояния сознания, способствующие телепатии. Полезно накладывать на нее естественные звуки типа шума морского прибоя, ручья или дождя.

СОН


1. Расслабление в сон

Классическая программа для сна. Начинается с 12 Гц и плавно спускается в дельта-ритмы, одновременно с уменьшением интенсивности стимуляции


2. Сонная голова, приятные сны

Почувствуйте, как легко и быстро вы можете засыпать, если использовать мощь двойных бинауральных ритмов. Не стесняйтесь снять очки или наушники, когда почувствуете сильную сонливость.


3. Нокаут

Мощный тренажер для сна. Используйте эту программу, если вам мало того, что дает предыдущая.


4. Дневной сон

Начинается с плавного перехода в дельта-ритмы, где останавливается на 18 минут. Затем возвращение в состояние обновленного бодрствования.


5. Mr. Sandman (колыбельная)

Начинается с альфа-ритмов и спускается в дельта. Почувствовав сильную сонливость, снимите очки и наушники. Это мощная и эффективная сессия.


6. Глубокий сон

Используются двойные моноуральные ритмы. Спокойной ночи.


7. Zonko

Сияние звезд поможет вам заснуть..


8. Подзарядка

Традиционная светозвуковая сессия. Сессия заканчивается стимуляцией на частоте 1 Герц.


9. Быстрое восстановление

5-минутный спуск по частоте в легкий 16-минутный сон, затем быстрое возвращение в активное бодрствование.


10. ТКО

Это технологический нокаут. Полезно тем, кто привык к снотворным таблеткам.

ОБУЧЕНИЕ


1. Быстрая подготовка к занятиям

Мощь бинауральных ритмов позволяет сделать эту сессию короткой, но дающей при этом успокоение и сосредоточение. Используйте для создания необходимого для обучения состояния ума.


2. Быстрый отдых после занятий

Используйте эту программу немедленно после занятий для быстрой интеграции выученного материала. Сессия заканчивается возвращением в состояние спокойного бодрствования.


3. Повышенная восприимчивость к внушению

Данная сессия дает гипнагогическое состояние в альфа/тета диапазоне, на грани сна, состояние расслабленной восприимчивости. Внушения будут наиболее эффективны после первых 12 минут. Используйте совместно с вашими любимыми положительными аффирмациями (на дисках, например или самовнушение)


4. Подготовка к обучению

Разновидность классической программы светозвуковой стимуляции для обучения. Микроциклы создают необходимый фон для перехода в альфа/тета диапазон повышенной восприимчивости. Эта программа общего назначения для обучения и запоминания.


5. Логическое обучение

Примерно то же самое, что и предыдущая программа, но предназначена скорее для логического обучения, чем для механического запоминания.


6. Обучение языку

Дает очень глубокое расслабление, способствующее механическому запоминанию, например иностранных слов. Используйте эту программу совместно с кассетами, обучающими иностранному языку, или занимайтесь изучением языков после сессии.


7. Память/ запоминание

Применены переходы между альфа и тета диапазонами для вхождение в гипнагогическое состояние, где всплывают самые туманные воспоминания.


8. Сосредоточение

Подготовка к задачам, требующим сосредоточенного внимания.


9. Отвлекись!

Дает отключение от порочных зацикливаний ума и навязчивых мыслей. Помогает успокоится, сосредоточится, и войти в творческое состояние. Сессия для того, что бы почувствовать себя хорошо.


10. Вход в тета-состояние

Сессия для глубокого расслабленного обучения, ведущая в тета состояние. Дает хорошие результаты при использовании с кассетами для личностного роста.



11. Полное воспоминание

Выберете, что вы хотите вспомнить, например, какое-то давнее событие, имя кого-либо, обстоятельства и т. п. И двигайтесь вспять во времени к забытому событию. Полезно накладывать на музыку той эпохи, куда вы возвращаетесь.


12. Ритм барокко

Кое-кто считает музыку барокко идеальным фоном для обучения. Данная сессия использует двойные бинауральные ритмы в режиме полифонии – основной особенности музыки барокко. Накладывайте эту сессию на музыку барокко - такой динамичный дуэт способен поразить воображение.


13. Ускоренное обучение

Классическая светозвуковая стимуляция для расслабления и запоминания.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПОДЗАРЯДКА


1. Перед работой

Двойные бинауральные ритмы бета диапазона на низких тонах дают энергетический эффект. Для психического подъема до тренировки или физических упражнений.


2. Утренняя накачка

Переход из дельта в бета стимуляцию с частотой до 14 Гц. Для спокойного перехода от сна к бодрствованию.


3. Послеполуденная подзарядка

Начинается с низких частот, далее низкий уровень альфа релаксации и заканчивается энергетической бета стимуляцией.


4. Revup

Вращаемся с бета и гамма волнами. Низкие частоты подзарядят ваше тело.


5. Полный вперед

Вставайте и бегите! Тонизирует тело и мозг всякий раз, когда вы почувствуете себя медлительным.


6. К делу!

Вы получаете смесь гамма и бета волн. Эта сессия предназначена для разгона ума.


7. Napnzap

Глубокая релаксация следует за энергичными взрывными бета волнами. Сессия очень эффективна при сильной дремоте. Она поможет вам сбросить остатки дремоты и оживит вас.


8. Турбо

Низкие тона и высокая сила бета волн с бинауральными ритмами сделают эту сессию безупречной для турбозарядки. Используйте сессию, когда вы чувствуете себя медлительными. Встаньте и оживите!


9. Спортивная волна

Программа поможет настроиться на занятия спортом и активную физическую деятельность.


10. Альфа/бета коридор

Эта сессия понравится тем, кто хочет непрерывно подзарядится на оживляющих частотах. Используйте в сочетании с джазовой и ритмичной музыкой.


11. Бета-2

Ультра сосредоточение наедине с бета волнами. Сначала вас захватит миллион альфа волн. Эта сессия смесь двойных бинауральных звуковых бета волн и визуальных световых бета волн.


12. Высокая энергия

Начинается на частоте 1 Гц и поднимается до 20 Гц. Используйте для энергетической стимуляции.


13. UMPH

Утром перед началом всех дел включите эту сессию – заведите свой мотор.

ТВОРЧЕСТВО/ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ


1. Музыкальное творчество

Пульсирующие прогрессии аккорда создают музыкальный эффект, обеспечивая творческое возбуждение. Последняя часть программы использует понижающиеся тона с изменением фазы, что бы вдохновить вас перед игрой на вашем любимом инструменте или для общего вдохновения.


2. Гиперактивное творчество

Начинаясь со средних и перемещаясь в высокие бета волны эта программа создает гиперсостояние, при котором возбуждается и обостряется ваше восприятие.


3. Решение проблем

Переменная стимуляция в альфа и бета диапазоне помогает отстранится от проблемы в течении сессии, что бы вернуться к ней в конце и увидеть ее решение.


4. Стимуляция воображения

Предпримите усилие увеличить ваше воображение в течение этой сессии.


5. Быстрое вдохновение

4-х секундные микроциклы пошагово изменяются через альфа и тета диапазоны, чтобы улучшить творческий потенциал.


6. Активная визуализация

Двойные бинауральные биения с понижающейся частотой сползают в постоянной альфа/тета диапазон стимуляции. Используйте с очками или без них.


7. Развитие внутреннего видения

Измененная сессия 6 для разнообразия различных вкусов.


8. Сновиденные образы

Для успокоительного расслабления в тета диапазоне и появления сновиденных образов.


9. Разговор полушарий по всем частотам

Ряд возрастающих частот с возрастанием шагов в переменных фазах создают
максимальную межполушарную связь. Для повышения общего творческого потенциала и воображения.


10. Перезагрузка

Перезагрузите ваше сознание. Сделайте полный сброс! Двойные бинауральные ритмы, и быстрые изменения делают эту сессию превосходной для того, чтобы перезагрузится на ходу.


11. Mind spin (вращение ума)

Разверните ваше восприятие с этой сессией. Скручивание, превращение, визуальная поездка с захватывающей музыкой.


12. Визуализация

Способность визуализировать не легка. Эта программа разработана, чтобы помочь Вам приобретать навыки глубокого визуализации. Ставьте цель визуализации используя эту сессию. Используйте с активной музыкой.


13. Раскачка правого полушария

Эта программа разработана, чтобы развить мозговые действия, типа рисунка, музыки и спортивной визуализации. Используйте с джазовой или приподнятой музыкой.


14. Раскачка левого полушария

Эта сессия разработана, чтобы усилить мозговую деятельность. Использование перед действиями, требующими сосредоточения, типа редактирования, работы с числами. Используется для ультрососредоточения. Используйте с приподнятой музыкой как джаз.

ОТДЫХ/ РАЗВЛЕЧЕНИЯ


1. Черная дыра

Возьмите ваше сознание в дикий рейс среди циркулирующих двойных бинауральных ритмов. Можно использовать с любимой музыкой "космоса".


2. Главные 3-и и 1-е

Испытайте мистические воздействия 3 и 1 - все частоты - 1 герц, 3 герц или кратное числу 3. Эта программа очень музыкальна и лучше всего используется без дополнительной музыки.


3. Нирванофория

Микроциклы бинауральных ритмов с прибоем и прогрессиями октавы приводят к заключительным 9 минутам блаженного дающего энергию расслабления.


4. Орбитальное движение и вращение

Приключение микроциклов движения и ритма. В то время как бинауральный генератор 1 обеспечивает расслабление альфы/тета диапазона, генератор 2 создает колебание в 7.83 Гц. Бинауральные ритмы основаны на 960 герц, на частоте верхний чакры.


5. Фото аттракцион

Все на борту фотокаботажного судна Photosonix – Берите билет и закрепляйте ваш ремень безопасности.


6. Дикий заезд мистера Зеро

Дикая поездка со звуками мотоцикла. Держитесь и развлекайтесь!


7. Чувственная магия

Эта программа использует возбуждение бета диапазона четырьмя тонами. На частоте чакры, связанной с сексуальностью. Убедитесь, что первый человек которого вы увидите, когда сессия закончится это тот, кто Вам нужен.


8. Калейдоскоп

Захватывающая сессия, предлагающая опыт с калейдоскопическими цветными образами.


9. Парк аттракционов

Неожиданные завихрения и повороты дают живое чувство этой забаве и сессии игр.


10. Соль с перцем

Помните коктейль соль с перцем? Аналогичный эффект вам обеспечен.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ


1. Аэробика в нижней части спектра

Случайная частота, тон и ритмы изменяются в 5 секундных интервалах в альфа/тета диапазоне.


2. Аэробика полного спектра

То же самое что и сессия 1, перемещенная в алфа частотный диапазон 7-13 Гц.


3. Аэробика в верхней части спектра

То же самое что и сессия 1, перемещенная в диапазон альфы/беты диапазон 10-18 Гц.


4. Лечебная сессия

Расслабление, середина дороги, середина алфа сессии. Используйте эту сессию как средство, чтобы отменить эффекты любой другой сессии.


5. Hut-Ten-Hut

Классическая легкая/звуковая сессия для помощи в сокращении отвлечений.


6. Разгони зимнюю тоску

Огни продвигаются медленно, поскольку частота возбуждения уменьшает от 40 до 30 Гц, 15 минут 30 Гц, легкая помощь для возбуждения в сражении с зимним блюзом.


7. Левый мозг

Эта сессия стимулирует левое, логическое полушарие в бета диапазоне, расслабляя правое полушарие. Пробуйте заняться математикой или другими логическими и интеллектуальными задачами.


8. Правый мозг

Эта сессия разработана с целью стимулировать правое полушарие, успокаивая левое. Полезный для повышения творческого потенциала или другой правополушарной деятельности


9. Левое полушарие

Эта сессия стимулирует левое полушарие и подчиняет правое. Для линейного/логического размышления.


10. Правое полушарие

Эта сессия взволнует правое полушарие, успокаивая левое. Подходит для творческого размышления


11. Увеличение личного магнетизма

Личный магнетизм увеличен, чувствуйте себя увереннее и повысьте личную энергию. Эта программа разработана, чтобы помочь этому, используйте ее перед общественными мероприятиями, речами и собраниями.

Майнд машина Nova Pro 100 самая солидная и дорогая модель. Предназначена для профессиональной работы. Гарантия: 1 год.

Обсуждение на форуме ---> Майнд машина NovaPro 100 (Photosonix)
Похожие товары
С этим товаром покупают
СКИДКА!
Комплект из 6 аудиостроб дисков — mindmachine.ru
Комплект из 6 аудиостроб дисков — mindmachine.ru
1 200
Цена:
300
В наличии
- +
0